Специалисты районной больницы побывали в СРЦ "Радуга"

23 сентября 2016

Специалисты кабинета медицинской профилактики Володарской районной больницы побывали в гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга». В преддверии эпидемиологического  сезона ОРВИ и гриппа совместно  с  медицинскими работниками Центра они провели профилактическое мероприятие.

«Для того чтобы начинать профилактику гриппа, нужно понять природу его появления в организме, и что вообще представляет собой грипп, - отмечает Еркеханым Бисемалиева, заведующая кабинетом медицинской профилактики Володарской районной больницы. – Поэтому всем присутствующим мы продемонстрировали видеоролик, раскрывающий все особенности острых респираторных инфекций, и раздали  яркие памятки, которые обязательно помогут и взрослым, и детям подготовиться к сезонному заболеванию и предотвратить заражение».

Участники встречи задавали  медикам интересующие их вопросы, а специалисты районной  больницы давали ценные рекомендации.

Особое внимание в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  уделяется всеобщей вакцинации, которая является не только эффективным способом защиты от заражения вирусом гриппа и ОРВИ, но и позволяет избежать тяжёлых осложнений при развитии заболевания. На сегодняшний день в учреждении уже начата вакцинация и воспитанников, и сотрудников.