В поселке Винный прошла акция «Будьте внимательны к здоровью»

13 сентября 2016

Сегодня в рамках акции «Будьте внимательны к своему здоровью» более тридцати жителей п. Винный Володарского района побывали на приёме у областных специалистов. Терапевт, кардиолог и психолог Центра медицинской профилактики провели приём пациентов в новом  помещении фельдшерско-акушерского пункта.

Для сельчан данное мероприятие стало приятным событием. Открыл встречу главный врач ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» Габит Бисенович Куандыков. Он рассказал о работе Центра, об оказываемых услугах и акцентировал внимание присутствующих на том, как важно вести здоровой образ жизни.

Главная цель акции – обследование состоянии здоровья пациентов, информирование о пагубном воздействии вредных привычек и стимулировании к отказу от них, а также популяризация здорового образа жизни.

Все пришедшие на приём сельчане смогли пройти небольшой скрининг. Медицинская сестра Центра медицинской профилактики всем желающим производила  экспресс-анализ глюкозы в крови. А специалисты кабинета медицинской профилактики Володарской районной больницы пообщались  с сельчанами о вреде табакокурения и по профилактике  неинфекционных заболеваний.

В ходе акции все желающие могли ознакомиться и получить наглядный информационный материал профилактической направленности (памятки, буклеты, ролл-стенды) о ведении здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.