Врачи районной больницы номинированы на премию Национальной медицинской палаты

30 августа 2016

Сотрудники Володарской  районной больницы приняли участие  в  конкурсе на Премию Национальной Медицинской Палаты. Организаторы конкурса заявляют, что проведение подобной Премии станет возможностью не только вернуть доверие к медицинским работникам, но привлечь внимание к необходимости решения проблем, которые сейчас есть в медицине.

Премия НМП вручается уже третий раз и с каждым годом становится все более популярной. Она охватывает почти всю Россию.

В номинациях «Земский доктор» и «Карьера»  подали заявки два молодых специалиста ГБУЗ АО «Володарская районная больница»:  заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Ринат Мустаков  и заведующая терапевтическим отделением поликлиники Анна Пивненко. Каждый из них начинал свой профессиональный путь участковым терапевтом в селе. Они не понаслышке знают обо всех особенностях работы в сельской местности.  Каждый из них утверждает, что работа в сельском здравоохранении  – это  богатый опыт и хороший старт для карьерного роста.

В номинации «Мой наставник» группа  молодых врачей-анестезиологов районной больницы выдвинула на конкурс кандидатуру своего наставника, заведующего отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии-врача-анестезиолога-реаниматолога Радия Мардановича Мурзагалиева, который уже 20 лет трудится на благо сельчан.

Он патриот своей малой родины, поэтому проводит большую работу по привлечению молодых кадров в районную больницу. Отрадно то, что для одного из его молодых коллег Володарский район стал постоянным местом жительства. Серик Чуватов, пришедший на работу в районную больницу по программе «Земский доктор»,  свой  миллион  вложил в строительство собственного дома именно в Володарском районе.

«Сейчас в селе есть всё необходимое и для работы, и для жизни», - рассказывает  молодой врач. - Наша миссия поднимать сельское здравоохранение и оказывать качественную и доступную помощь сельчанам.

Отбирать достойных будут медицинские работники, представители СМИ, территориальные и профессиональные объединения Российской Федерации. Подведение итогов конкурса состоится в конце сентября.