В районной больнице особое внимание уделяется медицинскому обслуживанию ветеранов

15 августа 2016

Вопросы  социальной поддержки ветеранов всех категорий, инвалидов и пенсионеров Володарского района  обсудили члены общественной палаты МО «Володарский район». С докладом на заседании выступил главный врач Володарской районной больницы И.А. Ливинсон.

Игорь Александрович проинформировал всех присутствующих о том, что в районной больнице уделяется особое внимание оказанию медицинской помощи данной категории пациентов.

На сегодняшний день в учреждении на учёте состоят: 527 ветеранов Великой Отечественной войны, 1267 инвалидов всех категорий и пенсионеров, 1953 человека, имеющих право на льготы.

В целях улучшения качества и доступности медицинской помощи населению района, оптимизации работы поликлиники, повышения удовлетворенности населения оказываемой медицинской помощью участковые терапевты осуществляют прием в поликлинике по субботам с 8.00 до 12.00 часов.

Специально для ветеранов с хроническими заболеваниями разработаны личные визитные карточки с указанием контактных рабочих мобильных и стационарных номеров каждого участкового терапевта Володарского района.

В рамках рабочего графика врача володарцы могут в любое удобное для них время связаться со своим терапевтом: вызвать его к себе на дом, записаться на приём либо проконсультироваться по поводу того или иного назначения. Участковые врачи стали ещё ближе к своим пациентам.

За первое полугодие 2016 года жители  района  получили льготные лекарственные средства на сумму более 9  млн. рублей. По федеральной программе дополнительного лекарственного обеспечения было выписано 1819 льготных рецептов 171 пациенту.

Один из членов общественной палаты обратился к главному врачу районной больницы с вопросом, каким образом оказывается медицинская помощь, ветеранам, проживающим в одном из самых отдалённых муниципальных образований «Тишковский сельсовет».

«На территории данного муниципалитета функционирует  участковая больница. Там ведет приём пациентов врач общей практики А.А. Семёнов, - рассказал  Игорь Ливинсон. – Уже более четверти века Андрей Александрович трудится в Тишково, его ценят и уважают сельчане, потому что всю свою жизнь он посвятил медицине. В 2014 году он был удостоен ведомственной награды Министерства здравоохранения Российской Федерации – нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

Члены общественной палаты Володарского района поблагодарили главного врача районной больницы за плодотворное взаимодействие и неравнодушное отношение к ветеранам Володарского района.