Вопрос подготовки будущих медицинских работников обсудили в с. Большой Могой

13 июля 2016

Сегодня главный врач Володарской районной больницы И.А. Ливинсон принял участие в выездном приёме граждан в с. Большой Могой.  На территории села расположен  отремонтированный фельдшерско-акушерский пункт. В настоящее время медицинскую помощь оказывают специалисты Цветновской участковой больницы. В соответствии с рабочим графиком врачи и медицинские сёстры выезжают  в село и ведут приём пациентов в ФАПе и на участках.

«Мы столкнулись с большой проблемой, к сожалению, среди коренного населения с. Большой Могой  нет медицинских работников, поэтому сегодня мы с Вами должны провести большую работу по подготовке будущих специалистов из числа учащихся, проживающих в вашем муниципальном образовании. Мы регулярно проводим профориентационную работу: на базе медицинского учреждения уже третий год функционирует клуб «Юный медик». В этом году четверо учащихся Большемогойской общеобразовательной школы получили сертификаты клуба «Юный медик».  Большую поддержку будущим медикам оказывает Министерство здравоохранения Астраханской области, поскольку ежегодно учащиеся района получают целевые направления для обучения в профильных средних и высших учебных заведениях области», - отметил Игорь Ливинсон.

Жители муниципального образования «Большой Могой» обратились к заместителю главы администрации МО «Володарский район» по оперативной работе Серику Магзанову с просьбой  отрегулировать режим работы паромной переправы. В связи с тем, что у работников парома длительные и частые перерывы  страдают и жители села, и медицинские работники, потому что в село порой просто невозможно попасть.