В Володарском районе чествовали медицинских работников

22 июня 2016

В преддверии Дня медицинского работника в Володарском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию медицинских работников Володарской районной больницы.

Поздравили с профессиональным праздником всех сотрудников районной больницы глава МО «Володарский район» Б.Г. Миндиев, председатель Совета депутатов МО «Володарский район» А.Н. Черчинцев, депутат Думы Астраханской области Б.А. Дрыгин, начальник военного комиссариата по Володарскому и Красноярскому районам М.И. Гафуров, председатель Общественной палаты Володарского района Т.В. Брацкова и председатель Володарского районного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов  В.А. Ткачёва и многие другие.

- Традиционно в третье воскресенье июня мы отмечаем наш главный праздник, объединяющий все медицинское сообщество – День медицинского работника. Этот день давно вышел за рамки сугубо профессионального праздника, давая возможность всем, кто когда-либо обращался за помощью к медикам, поздравить людей в белых халатах.

Профессия медицинского работника особая: во все времена уважали и заслуженно ценили тех, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей, - обратился с поздравительным словом главный врач районной больницы И.А. Ливинсон.

Ни для кого не секрет, что медицинские работники – талантливые и инициативные люди. Поэтому в свой праздничный день они не только принимали поздравления и подарки от гостей праздника, но и сами на сцене районного Центра культуры представляли свои концертные номера в ежегодном конкурсе, посвященном Дню медицинского работника. Зажигательные музыкальные композиции, увлекательные видеоролики, театрализованные сценки – это и многое другое подготовили участники конкурса.

За добросовестный труд в сфере здравоохранения, высокое профессиональное мастерство, образцовое выполнение своих трудовых обязанностей и в связи с празднованием Дня медицинского работника более 45 сотрудников районной больницы были награждены почётными грамотами и  благодарственными письмами губернатора Астраханской области, Министерства здравоохранения АО,  Думы АО, депутата Государственной Думы РФ Л.А. Огуля, депутата Думы АО Б.А. Дрыгина, главы МО «Володарский район» Б.Г. Миндиева, Совета депутатов МО «Володарский район», главы МО «Посёлок Володарский» Ю.Г. Фомина и начальника военного комиссариата по Володарскому и Красноярскому районам М.И. Гафурова.