В районной больнице чествовали лучших медицинских сестёр

13 мая 2016

Вот уже на протяжении 50-ти лет во всем мире двенадцатого  мая отмечается  День медицинской сестры. В России его празднуют с 1993 года.

В Володарской районной больнице сложилась хорошая и добрая традиция - поздравлять медицинских сестёр района и чествовать тех, кто своим добросовестным трудом заслужил уважение пациентов и коллег.

В минувший четверг исполняющий обязанности главного врача Асылбек Кадыров вручил  лучшим медицинским сёстрам районной больницы почётные грамоты и благодарственные письма за высокое профессиональное мастерство  и образцовое выполнение своих трудовых обязанностей. Поздравили в этот день медицинских сестёр заместители главного врача: по медицинской части Л.А. Шевелёва и амбулаторно-поликлинической работе Р.С. Мустаков, а также - главная медицинская сестра районной больницы Г.М. Кужакова.

-Ни для кого не секрет, что медицинская сёстра – это незаменимый помощник любого доктора,  можно сказать,  его правая рука, потому что она на протяжение всего срока лечения непосредственно работает с пациентом, - отметил Асылбек Ибрагимович. -  В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.