Коллектив районной больницы поздравил ветеранов Великой Отечественной войны на дому

06 мая 2016

Сегодня в преддверии дня Великой Победы исполняющий обязанности главного врача Асылбек Кадыров поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, бывших сотрудников Володарской районной больницы с наступающим праздником. В селе Зеленга он лично встретился с вдовой участника ВОВ Валентиной Сергеевной Акимовой и участником ВОВ Александром Фёдоровичем Мельниковым.

В далеком 1943 году совсем ещё молодым пареньком Александр Фёдорович был призван в ряды советской армии на фронт в 367 зенитный дивизион.

-Наша дивизия должна была охранять мосты и железнодорожные пути, - рассказывает А. Мельников. – После, нас перекинули в Полтавскую область для пополнения 119 стрелкового дивизиона. В январе 1944 года Мельников был направлен на третий украинский фронт, где велись боевые действия с фашистами и бандеровцами.

За свои заслуги А.Ф. Мельников  награжден орденами Красной звезды, Великой Отечественной войны, медалями  «За отвагу», «За победу над Германией в годы Великой Отечественной войны».

Участник Великой Отечественной войны Александр Фёдорович и в мирное время стоял на страже здоровья своих земляков. Больше 40 лет он проработал в Зеленгинской участковой больнице рентген-лаборантом. Сильный и целеустремлённый мужчина брался за любое порученное дело. Ветеран и сегодня не опускает руки,  на 91 году ежедневно вносит свою лепту в любое домашнее дело.

В течение этой недели сотрудники Володарской районной  больницы встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, которые в мирное время трудились  в здравоохранении района.  Всем ветеранам вручены поздравительные открытки и памятные подарки.

Восьмого июня сотрудники районной больницы примут участие в параде Победы, который будет проходить в районном центре.