Улучшение качества и доступности оказываемой медицинской помощи - одна из приоритетных задач районной больницы

20 апреля 2016

На этой неделе главный врач Володарской районной больницы И.А. Ливинсон принял участие в заседании Общественной палаты Астраханской области.

В малом зале резиденции Губернатора под председательством Виталия Аракеловича Аракеляна собрались все члены Общественного совета. На повестке дня стоял вопрос об исполнении публичных полномочий главой МО «Володарский район»  Б.Г. Миндиева перед населением.

В своем докладе  Батыршин Миндиев подробно рассказал   о социально-экономическом развитии района в 2015 году  и о тех задачах, которые предстоит решить в 2016 г. Он также затронул вопросы реализации федеральных, региональных и местных целевых программ. В частности, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, программы капитального строительства, газификации, о состоянии дел в аграрном секторе, об инвестиционной политике в этой отрасли, ее состоянии и перспективах.

Главный врач Володарской районной больницы Игорь Ливинсон, выступая перед членами Общественного совета, отметил, что одной из приоритетных задач в работе Володарской районной больницы является улучшение  качества и доступности оказания медицинской помощи населению,  а также постоянный контроль и мониторинг этих двух показателей.

Сегодня в Володарской районной больнице разработан комплекс мероприятий, направленный на повышение эффективности и результативности своей деятельности, совершенствование показателей работы организации здравоохранения в целом, отдельных подразделений и сотрудников. Регулярный мониторинг общественного мнения, максимальная открытость и доступность, активное межведомственное взаимодействие с органами местной власти и общественными организациями района позволяют правильно выстраивать работу в данном направлении.

С информацией об итогах рабочего  визита в Володарском районе всех присутствующих ознакомила член общественной палаты - первый вице-президент Астраханской торгово-промышленной палаты Т.В. Шатеева.  Она подчеркнула положительную динамику развития всех социально-значимых учреждений  Володарского района.