"Юные медики" Володарского района в Астраханском базовом медицинском колледже

22 апреля 2016

Учащиеся клуба «Юный медик» Володарской районной больницы побывали на экскурсии в  Астраханском базовом медицинском колледже.  Ребята из п. Володарский, сёл Козлово, Болдырево,  Большой Могой, Тумак  и Крутое уже целенаправленно готовятся к поступлению в высшие и средние профильные медицинские образовательные учреждения области.

Для ребят поездка в Астраханский базовый медицинский колледж стала первым знакомством с учебным заведением. Вместе с ними на экскурсии побывала начальник Центра занятости населения Володарского района Э.К. Куйтембетова.

«Юных медиков» радушно встретила директор медицинского колледжа Наталья Васильевна Милёхина, а ведущие педагоги провели увлекательное занятие и экскурсию по учебным классам колледжа.

«В течение всего года  занятия в клубе «Юный медик» проходили на базе нашего медицинского учреждения, - рассказывает главный врач Володарской районной больницы Игорь Ливинсон. Сейчас наши ребята уже точно определились с выбором будущей профессии, поэтому мы решили завершить учебный год занятием в Астраханском базовом медицинском колледже, поскольку уже в скором времени наши ребята станут студентами этого  учебного заведения».

В течение нескольких часов будущие медики совместно с педагогами  и студентами колледжа пробовали на учебных манекенах делать инъекции внутривенно и внутримышечно, побывали в учебных палатах сестринского ухода, интенсивной терапии,  педиатрического и акушерского профилей.

А студенты первого курса в актовом зале продемонстрировали гостям фильм об Астраханском медицинском колледже, который они сделали самостоятельно. Ребята делились впечатлениями от увиденного, а в завершении встречи сделали на память общую фотографию.