Члены общественной палаты Астраханской области оценили работу Володарской районной больницы

12 апреля 2016

В Влодарском районе с рабочим визитом побывали члены общественной палаты Астраханской области.  Заместитель главы администрации МО «Володарский район» по социальной политике Татьяна Афанасьева познакомила представителей общественной палаты с объектами социальной направленности, которые благополучно развиваются на территории района.

Первый вице-президент Астраханской торгово-промышленной палаты Татьяна Викторовна Шатеева и ветеран труда Астраханской области Людмила Григорьевна Тихонова в этот день оценили работу учреждений здравоохранения.

В селе Козлово членам общественной палаты удалось пообщаться с пациентами врачебной амбулатории, а в Тумакской участковой больнице – с медицинским персоналом.  Представителей общественности интересовал уровень заработной платы средних медицинских работников, условия труда, а также существующие сложности в работе медицинского учреждения.

Главный врач Володарской районной больницы И.А. Ливинсон пояснил, что  медицинские работники имеют хорошую и стабильную заработную плату, пациенты получают весь комплекс медицинской помощи в рамках государственных гарантий, в учреждении налажено активное межведомственное взаимодействие с органами местной власти, а также с общественными организациями Володарского района. Вопросы сельского здравоохранения регулярно заслушиваются на заседаниях общественников.