Не допустим детской гибели на пожарах!

06 апреля 2016

В минувшую среду в детской консультации Володарской районной больницы заведующая кабинетом медико-социальной помощи детям и подросткам  Е.С. Бисемалиева провела беседу с родителями, пришедшими в медицинское учреждение.

«Не допустим детской гибели на пожарах!» - именно  под таким лозунгом прошла встреча.  Еркеханым Сагидуллаевна рассказала присутствующим  об основных мерах противопожарной безопасности,  а также о правилах оказания первой помощи, человеку, у которого во время пожара произошло возгорание одежды.

Цель мероприятия заключалась в привлечении внимания родителей к проблеме пожарной безопасности. Специалисты районной больницы говорили и о необходимости регулярного  общения с детьми на данную тему.

«Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать у него представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту совместно с родителями, которые выступают для ребенка примером для подражания», - пояснила заведующая кабинетом медико-социальной помощи детям и подросткам Володарской районной больницы.

Специально для этой встречи специалисты кабинета медико-социальной помощи подготовили санитарный бюллетень, который теперь займёт своё место в фойе детской консультации.