Володарская больница обсудила ряд вопросов на врачебной и сестринской конференциях

07 апреля 2014

2 апреля 2014 года в Володарской районной больнице состоялась врачебная конференция.

В рамках программы было рассмотрено три темы.

С первым докладом на тему «Анализ результатов проверок страховых компаний и регионального отделения фонда социального страхования за 2013 год I квартал 2014 года» выступила заместитель главного врача по КЭР - О.Н. Мельникова.

Заместитель главного врача по медицинской части – Р.Р. Исаев выступил со вторым докладом на тему «Рациональная антибиотикотерапия и риск применения антибиотиков».

С третьим докладом «Организация мероприятий по внебольничным пневмониям» выступил ведущий специалист эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по АО в Володарском и Красноярском районах – Е.Н. Родионов.

Так же в этот день прошла сестринская конференция, на которой были рассмотрены темы о правильном хранении и транспортировки вакцин и сывороток и о соблюдении «холодовой цепи», о выявлении туберкулеза и тактики диспансерного наблюдения за лицами из групп риска с использованием рекомбинантного туберкулезного аллергена – диаскинтеста.

С докладом выступили врач кабинета иммунопрофилактики – Г.М. Абулгартаева, районный фтизиатр – А.Г. Сапарова.

По окончании выступления докладчики ответили на все возникшие вопросы.