Главный врач Володарской районной больницы встретился с жителями села Тумак

26 февраля 2016

В рамках рабочей поездки совместно с главой МО «Володарский район» Б.Г. Миндиевым, а также с руководителями социально-значимых учреждений района Игорь Ливинсон принял участие в сходе граждан и в течение нескольких часов пообщался с сельчанами.

Игорь Александрович рассказал присутствующим о работе всех структурных подразделений районной больницы. Также обратил внимание жителей Тумака на нововведения в работе медицинского учреждения.

-Сегодня все медицинские работники  полностью перешли на работу в   региональной информационно-аналитической программе «Промед».  Теперь  лечащий врач может осуществлять электронную запись не только на очередной приём, но и на диагностические исследования, - пояснил главный врач районной больницы. – Более того мы участвуем в пилотном проекте по внедрению системы  электронного листа  нетрудоспособности. Уже в ближайшее время бумажную версию больничного листа заменит электронная. Важное преимущество - это то время, которое появляется у врача, - освободившись от бумажной волокиты, врач сможет уделять это время пациентам. К тому же внедрение электронного листа нетрудоспособности позволит исключить из оборота поддельные  больничные.

На встрече с жителями присутствовала и руководитель структурного подразделения Тумакская участковая больница Наталья Ефремова. Воспользовавшись случаем, сельчане поздравили уважаемого врача с заслуженной победой в областном конкурсе профессионального мастерства и с присвоением звания лучшего сельского врача Астраханской области 2015 года.

В частном порядке главный врач пообщался с сельчанами, обратившимися к нему лично, а также ответил на все интересующие их вопросы.