Юные медики Володарского района обсудили вопросы оказания обезболивающей терапии

29 января 2016

Вчера в Володарской районной больнице прошло очередное занятие в клубе «Юный медик». Учащиеся из 8 школ района регулярно посещают занятия. Каждый из ребят мечтает в будущем стать медицинским работником.

Например, выпускницы 9 класса Крутовской школы хотят освоить профессию медицинской сестры. Поэтому уже сейчас они готовятся к поступлению в профильные учебные заведения Астраханской области.

А чтобы хоть немного приблизиться к медицине и своими глазами увидеть все особенности работы, ребята решили посещать занятия в клубе «Юный медик».

На очередном занятии учащиеся в соответствии с учебно-тематическим планом клуба изучали тему «Боль и обезболивание». Вместе со своим  руководителем - заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию населения Асылбеком Кадыровым они рассмотрели историю возникновения анестезиологии, понятие боли и основные виды обезболивания.

Участники встречи акцентировали внимание на актуальности данного вопроса. Они отметили, что сегодня каждый пациент, нуждающийся в обезболивании, может получить  необходимые рекомендации и назначения.

В Астраханской области с целью совершенствования оказания обезболивающей терапии организована работа телефона круглосуточной "горячей линии". Поэтому при необходимости астраханцы могут обратиться за квалифицированной помощью по телефону 33-92-00 в любое время суток.