Володарские школьники выбирают профессию медицинского работника

17 декабря 2015

Руководство Володарской районной больницы приняло участие в районном профориентационном мероприятии.

В  Володарском районе состоялось масштабное профориентационное мероприятие  «Профессия моими глазами». Его организаторами выступили районный  Центр занятости  и администрация МО «Володарский район». В этот раз учащимся было предложено в совершенно необычной форме провести подобную встречу.

Команды-участницы из десяти школ района выступили на сцене Центра культуры в поселке Володарский с оригинальными номерами. Каждая из них в своих сценках и тематических зарисовках раскрывали особенности и преимущества той или иной профессии в современном мире.

Учащиеся из сел Тумак и Мултаново представили профессию врача, ребята с гордостью рассказывали о своих земляках, которые всю свою жизнь посвятили медицине и жителям Володарского района. Учащиеся  говорили  и о том, что  у  медицинского работника на селе  очень важная миссия, потому что именно человек в белом халате, как никто другой просто необходим в отдаленном населённом  пункте.

В состав конкурсного жюри вошёл Р.С. Мустаков, заместитель главного врача по поликлинической работе  ГБУЗ АО «Володарская районная больница».

«Было очень приятно на сцене увидеть школьников, которые представили профессию врача, - отметил Ринат Мустаков. – Отрадно и то, что многие из них уже целенаправленно  готовятся стать будущими фельдшерами и медицинскими сестрами. С этими ребятами мы знакомы лично, потому что они являются участниками клуба «Юный медик». Мы благодарны им за активность и упорство в достижении поставленной цели. Со своей стороны сделаём всё, чтобы поддержать ребят в реализации задуманного».