Участковые терапевты станут ещё ближе

01 декабря 2015

С проблемой большого количества вызовов к пациентам с хроническими заболеваниями столкнулись бригады скорой медицинской помощи Володарской районной больницы. Выполнение подобных обращений влечёт не только дополнительную нагрузку на врачей и фельдшеров отделения скорой помощи, но и автоматическую подмену работы поликлинической службы, поскольку пациенты, страдающие хроническими заболеваниями, находятся на учёте  участковых терапевтов.

Скорая помощь нужна там, где имеется угроза жизни, там, где человек нуждается в экстренной госпитализации в лечебно-профилактическое учреждение. А пациентам-хроникам необходимы систематическое наблюдение за течением болезни, а также постоянный контроль в период обострения и это всё может сделать врач, на участке которого наблюдается гражданин.

В связи с этим администрацией больницы было принято решение  разработать личные визитные карточки с указанием контактных рабочих мобильных и стационарных номеров для каждого участкового терапевта Володарского района.

В рамках рабочего графика врача володарцы с хроническими заболеваниями смогут в любое удобное для них время связаться со своим терапевтом: вызвать его к себе на дом, записаться на приём либо проконсультироваться по поводу того или иного назначения. Теперь участковые врачи станут ещё ближе к своим пациентам и смогут всегда во время оказать медицинскую помощь.