Школьники Володарского района знакомятся с профессией врача

18 ноября 2015

Сегодня в рамках мероприятий по профессиональной ориентации исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ АО «Володарская районная больница» Асылбек Кадыров встретился с учащимися 9-11 классов. Более 150 ребят из посёлка Володарский, сёл Козлово, Новый Рычан, Актюба встретились с руководителями районного здравоохранения, Центра занятости и областного военного комиссариата в районном Центре культуры.

-Именно сейчас вы находитесь на пути выбора будущей профессии, - отметил Асылбек Ибрагимович. - Мы будем очень рады, если наша встреча поможет кому-нибудь из вас сделать свой выбор. Для ребят, которые уже готовы связать свою дальнейшую жизнь с медициной,  при районной больнице функционирует клуб «Юный медик». Поэтому уже сейчас они могут познакомиться с основами профессии и узнать много интересного на занятиях клуба.

Вниманию учащихся были представлены видеоролики о ведущих профильных медицинских образовательных учреждениях Астраханской области.

В этом году в районную больницу пришли работать семь молодых специалистов. Врач скорой медицинской помощи, хирург, онколог, врач общей практики, эндокринолог и терапевты уже начали свою трудовую деятельность в Володарском районе. К ним с удовольствием идут пациенты, а старшие коллеги-наставники помогают освоиться и узнать все тонкости профессии.

В ближайшее время руководители районной больницы встретятся с выпускниками Новинской общеобразовательной школы.