В Володарской районной больнице состоялось очередное занятие в клубе «Я учусь быть мамой»

10 ноября 2015

На протяжении четырёх лет специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения совместно с медицинскими работниками районной больницы организуют встречи с будущими мамами.

Именно здесь, в спокойной и неформальной обстановке, женщины, готовящиеся к материнству, могут задать любые волнующие их вопросы, как ведущим акушерам-гинекологам района, так и психологу сектора по работе с семьёй.

Сейчас как никогда для будущих родителей предлагается очень много интересной и доступной информации  о беременности,  родах, первых днях и  годах жизни малыша. Но как утверждают, специалисты ничто не может заменить советов, занятий и рекомендаций профессионалов, за плечами, которых есть определённый опыт работы в данной отрасли. Поэтому женщины с большим удовольствием посещают клуб для будущих мам.

-Каждый раз я открываю для себя что-то новое и полезное, - отмечает одна из участниц клуба «Я учусь быть  мамой». – Эти встречи мне очень помогают, врачи и психолог развеивают существующие мифы о беременности и родах, тем самым просвещая нас в тех или иных вопросах, связанных с самым сокровенным и дорогим что у нас есть.