В Володарской районной больнице стартует неделя, посвящённая Всемирному дню борьбы с инсультом

22 октября 2015

Неделя с  26 по 31 октября в Володарской районной больнице пройдёт под лозунгом «Скажи инсульту нет!». В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом в Володарском районе пройдут мероприятия, посвящённые профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и популяризации здорового образа жизни.

В акции примут участие студенты политехнического колледжа. За «круглым» столом совместно со специалистами районной больницы ребята обсудят основные причины развития заболевания, а также первые признаки инсульта и меры их предупреждения.

А пожилые люди школ третьего возраста на своих очередных занятиях пройдут экспресс-диагностику. Медицинская сестра  измерит им артериальное давление, а также уровень сахара в крови. Невролог даст рекомендации по профилактике инсульта, а также ответит на все вопросы, интересующие участников школ третьего возраста.

К Всемирному дню борьбы с инсультом подготовились и члены Совета молодых специалистов районной больницы. В течение всей недели в самых общественных местах районного центра они встретятся с сельчанами, чтобы проинформировать их об одной из главных причин смерти и инвалидности  людей, как в мире, так и в России. Ведь на сосудистые заболевания приходится более половины смертей, причем около пятой части из них настигает людей в трудоспособном возрасте. Листовки и буклеты с полезными рекомендациями получит каждый участник акции.

Во все муниципальные образования района будут разосланы социальные плакаты по профилактике инсульта с информацией о доврачебной помощи при появлении первых признаков инсульта.